꼬꼬버스

노선도

  • 운행구간 : 두루중학교~국립세종도서관
  • 운행횟수 : 24회
  • 운행시간
    • 두루중학교 출발 : 06시 10분 ~ 10시 00분(10분 간격)
    • 국립세종도서관 출발 : 06시 35분 ~ 10시 25분(10분 간격)
꼬꼬1 번 버스 노선도(지도 표시)

노선도 다운로드

꼬꼬1 노션도로 두루중학교 -> 아름중학교 -> 아름동복합 커뮤니티센터 -> 범지가마을 12단지 -> 아름초등학교 -> 범지기마을 10단지 -> 도램마을 5단지 -> 도램마을 아파트 -> 도램마을 8, 10단지 -> 도램마을 9단지 -> 한뜰마을 1단지 -> 공정거래위원회 -> 제3주차장 -> 국립세종도서관순으로 운행됩니다.

시내버스요금

  • 운영시기 : 2016. 7. 15.부터
  • 내 용 : 세종특별자치시 전구간 버스요금을 기본요금 1,200원 적용
시내버스요금 : 구분, 시내버스(일반, 청소년, 어린이) 로 구성
구분 시내버스
일 반 청소년 어린이
현 금 1,200 950 600
교통카드 1,150 910 550

운행시간표

광역노선 1000번 '주중' 운행코스표(편도 75회, 왕복 150회)
운행코스 출발 (고운동) 도착 (세종도서관) 출발 (세종도서관) 도착 (고운동)
1운행 1코스 6:10 6:35 6:45 7:10
2코스 6:20 6:45 6:55 7:20
3코스 6:30 6:55 7:05 7:30
4코스 6:40 7:05 7:15 7:40
5코스 6:50 7:15 7:25 7:50
6코스 7:00 7:25 7:35 8:00
2운행 1코스 7:10 7:35 7:45 8:10
2코스 7:20 7:45 7:55 8:20
3코스 7:30 7:55 8:05 8:30
4코스 7:40 8:05 8:15 8:40
5코스 7:50 8:15 8:25 8:50
6코스 8:00 8:25 8:35 9:00
3운행 1코스 8:10 8:35 8:45 9:10
2코스 8:20 8:45 8:55 9:20
3코스 8:30 8:55 9:05 9:30
4코스 8:40 9:05 9:15 9:40
5코스 8:50 9:15 9:25 9:50
6코스 9:00 9:25 9:35 10:00
4운행 1코스 9:10 9:35 9:45 10:10
2코스 9:20 9:45 9:55 10:20
3코스 9:30 9:55 10:05 10:30
4코스 9:40 10:05 10:15 10:40
5코스 9:50 10:15 10:25 10:50
6코스 10:00 10:25 10:35 11:00

노선도

  • 운행구간 : 두루고등학교~국립세종도서관
  • 운행횟수 : 24회
  • 운행시간
    • 두루중학교 출발 : 06시 10분 ~ 10시 00분(10분 간격)
    • 국립세종도서관 출발 : 06시 35분 ~ 10시 25분(10분 간격)
꼬꼬2 번 버스 노선도(지도 표시)

노선도 다운로드

꼬꼬2 노션도로 두루고등학교 -> 가락마을 10,13단지, 가락마을9, 11단지->으뜸초등학교 -> 고운초등학교 -> 고운 초중학교 -> 가락마을 7,8단지 -> 가재마을 3,4단지 ->가재마을 7단지-> 가재마을 11,12단지-> 연양초등학교 -> 정부세종청사 스포츠센터 -> 도램마을 6,9단지 -> 정부세종청사 북측 -> 정부세종청사 남측 -> 산업통상자원부 -> 문화체육관광부 -> 국립세종도서관 방향으로 운행됩니다.

시내버스요금

  • 운영시기 : 2016. 7. 15.부터
  • 내 용 : 세종특별자치시 전구간 버스요금을 기본요금 1,200원 적용
시내버스요금 : 구분, 시내버스(일반, 청소년, 어린이) 로 구성
구분 시내버스
일 반 청소년 어린이
현 금 1,200 950 600
교통카드 1,150 910 550

운행시간표

광역노선 1000번 '주중' 운행코스표(편도 75회, 왕복 150회)
운행코스 출발 (고운동) 도착 (세종도서관) 출발 (세종도서관) 도착 (고운동)
1운행 1코스 6:12 6:37 6:47 7:12
2코스 6:24 6:49 6:59 7:24
3코스 6:36 7:01 7:11 7:36
4코스 6:48 7:13 7:23 7:48
5코스 7:00 7:25 7:35 8:00
2운행 1코스 7:12 7:37 7:47 8:12
2코스 7:24 7:49 7:59 8:24
3코스 7:36 8:01 8:11 8:36
4코스 7:48 8:13 8:23 8:48
5코스 8:00 8:25 8:35 9:00
3운행 1코스 8:12 8:37 8:47 9:12
2코스 8:24 8:49 8:59 9:24
3코스 8:36 9:01 9:11 9:36
4코스 8:48 9:13 9:23 9:48
5코스 9:00 9:25 9:35 10:00
4운행 1코스 9:12 9:37 9:47 10:12
2코스 9:24 9:49 9:59 10:24
3코스 9:36 10:01 10:11 10:36
4코스 9:48 10:13 10:23 10:48
5코스 10:00 10:25 10:35 11:00